Noticias

Resultados 59° Exposición Latinoamericana, 372° Exposición Nacional y 1° Exposición Manejador - Propietario

26.10.16
  • Resultados finales

BEST IN SHOW ADULTOS

59° EXPO LATINOAMERICANA

Juez:    FRANCES SMITH

Nombre del Perro Raza Grupo Propietario
SKAGGS SHOW STOPPERS JUNIOR JESUS HUERTA BULLDOG 1 HUERTA SALAZAR, JUNIOR JESUS
KIARA MOONFLOWER RASELS BULL BULL TERRIER, ESTÁNDAR 2 ROJAS INFANTAS, JUAN CARLOS
DARTAN THE VALIANT ALADAR CHIHUAHUEÑO, PELO CORTO 3 LUDMIR FLEISCHMAN, SANDRA
KIMBARA CASTELLOBIANCO BICHON DE PELO RIZADO 4 CUETO SALAS, JORGE / MESIAS ALVA, ROSARIO
ZIRCUS OF DEGA AFGHANS LEBREL AFGHANO 5 GANOZA SOUSA, JAIME

373° EXPO NACIONAL

Juez:    JUAN MIRANDA

Nombre del Perro Raza Grupo Propietario
INTI HUATUNTUPAQ PERRO SIN PELO DEL PERU GRANDE 1 RODRIGUEZ LA ROSA BERMEO, MARISABEL VIRGINIA
KIMBARA CASTELLOBIANCO BICHON DE PELO RIZADO 2 CUETO SALAS, JORGE / MESIAS ALVA, ROSARIO
B´MALU NADUALAS´BULLS BULLDOG 3 SALHUANA VILLANUEVA, MARIA YVON
KIARA MOONFLOWER RASELS BULL BULL TERRIER, ESTÁNDAR 4 ROJAS INFANTAS, JUAN CARLOS
ZIRCUS OF DEGA AFGHANS LEBREL AFGHANO 5 GANOZA SOUSA, JAIME

1° EXPO MANEJADOR - PROPIETARIO

Juez:    GABRIEL VALDEZ

Nombre del Perro Raza Grupo Propietario
ARGUS DER DÜSTERKEIT ROTTWEILER 1 ARBULU PIÑA DE RAMIREZ, V. MARISOL Y/O RAMIREZ JARA, CARLOS
AQLLA HERCULES CHIHUAHUEÑO, PELO CORTO 2 CHRISTIANSEN CHU CHIMPECAM, JOSE ALBERTO
LC GOLD COCOLOS ASTON MARTIN BULLDOG 3 ORTIZ LAM, FELIPE ARTURO
PARAY´S SIMBA SHETLAND SHEEPDOG 4 PASETA GARRIDO LECCA, JESUS EDUARDO
EYES OF WHISPER DEGA AFGHANS LEBREL AFGHANO 5 GANOZA SOUSA, JAIME
BEST IN SHOW JÓVENES

59° EXPO LATINOAMERICANA

Juez:    FRANCES SMITH

Nombre del Perro Raza Grupo Propietario
LC GOLD COCOLOS ASTON MARTIN BULLDOG 1 ORTIZ LAM, FELIPE ARTURO
ZI EZEL CHAMAN MEGAN LEBREL AFGHANO 2 PAULET DE SUAREZ, ANA Y ESTREMADOYRO HELLER, DIEGO
AQLLA HERCULES CHIHUAHUEÑO, PELO CORTO 3 CHRISTIANSEN CHU CHIMPECAM, JOSE ALBERTO
NORBERT D ESSEX BRYTENWALDA BEAGLE 4 LUNA TELLO, LUANA Y/O MANRIQUE, MOISES

373° EXPO NACIONAL

Juez:    JUAN MIRANDA

Nombre del Perro Raza Grupo Propietario
ZI EZEL CHAMAN MEGAN LEBREL AFGHANO 1 PAULET DE SUAREZ, ANA Y ESTREMADOYRO HELLER, DIEGO
ANZA BULL'S AZZARO BULLDOG 2 ANGULO VIVANCO, DANGELLO MIGUEL
NORBERT D ESSEX BRYTENWALDA BEAGLE 3 LUNA TELLO, LUANA Y/O MANRIQUE, MOISES
WALDO OF HABILEGO GOLDEN RETRIEVER 4 SALVATIERRA MENDOZA, PETER JEFFERSON

1° EXPO MANEJADOR - PROPIETARIO

Juez:    GABRIEL VALDEZ

Nombre del Perro Raza Grupo Propietario
AQLLA HERCULES CHIHUAHUEÑO, PELO CORTO 1 CHRISTIANSEN CHU CHIMPECAM, JOSE ALBERTO
LC GOLD COCOLOS ASTON MARTIN BULLDOG 2 ORTIZ LAM, FELIPE ARTURO
AFRODITA AINA LABS PDL LABRADOR RETRIEVER 3 PONCE DE LEON AIRALDI, RAMON EDUARDO
TIARE NORTH?STAR BEAGLE 4 LANDA NIADA, JORGE ANTONIO
BEST IN SHOW CACHORROS

59° EXPO LATINOAMERICANA

Juez:    FRANCES SMITH

Nombre del Perro Raza Grupo Propietario
MAGNATE BULL'S AL CAPONE BULLDOG 1 LOAYZA ALIAGA, ENRIQUE Y/O SCHMIDT HERRERA, LENKA
ODA REY D'CELIS VIZSLA 2 ALJOVIN RODRIGO, MIGUEL C.
UVA HUATUNTUPAQ PERRO SIN PELO DEL PERU PEQUEÑO 3 RODRIGUEZ LA ROSA BERMEO, MARISABEL / LERCARI FLORES, C.
NORTHSTAR QUILLA VILLA JACK RUSSELL TERRIER 4 VILLA MUÑOZ, WILBERTH COSME

373° EXPO NACIONAL

Juez:    JUAN MIRANDA

Nombre del Perro Raza Grupo Propietario
APOLO LORD OF SIPAN ROTTWEILER 1 VALENCIA TEJADA, HUGO OSCAR
NORTHSTAR QUILLA VILLA JACK RUSSELL TERRIER 2 VILLA MUÑOZ, WILBERTH COSME
RASHID RAM KYLO REN GOLDEN RETRIEVER 3 RASHID RAMIREZ, CARLOS MIGUEL
UVA HUATUNTUPAQ PERRO SIN PELO DEL PERU PEQUEÑO 4 RODRIGUEZ LA ROSA BERMEO, MARISABEL / LERCARI FLORES, C.

1° EXPO MANEJADOR - PROPIETARIO

Juez:    GABRIEL VALDEZ

Nombre del Perro Raza Grupo Propietario
MAGNATE BULL'S ATENEA BULLDOG 1 TANTALEAN FERNANDEZ, CATHERINE Y MEJIA MASS, JOSE
LIGHT OF NIGHT YOU ARE MY BLUE DESTINY F BORDER COLLIE 2 MONTESINOS OTERO, RICHARD EDUARDO
ARAGON (CARDENAS) MEX.FCI. AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 3 LOAYZA ALIAGA, ENRIQUE OMAR
WAHON GO HAKUFUMY AKITA 4 ROJAS GONZALES, JENNY JOHANNA / CHAPARRO, LAURA MARCELA
BEST IN SHOW BEBÉS

59° EXPO LATINOAMERICANA

Juez:    FRANCES SMITH

Nombre del Perro Raza Grupo Propietario
URIEL ZAGRAV BULLDOG 1 VARGAS ASCENCIO, JUDITH Y/O BATTISTINI URRESTI, JORGE
AGATHA KRIGER DE FORELSKETHUNDER COCKER SPANIEL AMERICANO 2 MEZA MUNDACA, MAGALI Y/O RACCHUMICK MEZA, SERGIO
CASA MAGNA BATSHEVA JACK RUSSELL TERRIER 3 CAISAN RUIZ, CHRISTIAN ALBERTO
AQLLA ULICES CHIHUAHUEÑO, PELO LARGO 4 CHRISTIANSEN CHU CHIMPECAN, JOSE ALBERTO

373° EXPO NACIONAL

Juez:    JUAN MIRANDA

Nombre del Perro Raza Grupo Propietario
URIEL ZAGRAV BULLDOG 1 VARGAS ASCENCIO, JUDITH Y/O BATTISTINI URRESTI, JORGE
AGNES DRONNING SPOR DE FORELSKETHUNDER COCKER SPANIEL AMERICANO 2 MEZA MUNDACA, MAGALI Y/O RACCHUMICK MEZA, SERGIO
CASA MAGNA BATSHEVA JACK RUSSELL TERRIER 3 CAISAN RUIZ, CHRISTIAN ALBERTO
AQLLA ULICES CHIHUAHUEÑO, PELO LARGO 4 CHRISTIANSEN CHU CHIMPECAN, JOSE ALBERTO

1° EXPO MANEJADOR- PROPIETARIO

Juez:    GABRIEL VALDEZ

Nombre del Perro Raza Grupo Propietario
HOLIDAY VON YAN LLAC GOLDEN RETRIEVER 1 DE NEEF, JAN
EVAN HERNANDEZ BULLS BULLDOG 2 QUISPE DIAZ, EDITH Y/O HERNANDEZ SOTO, NESTOR
AURUS RIANY'S BULL BULL TERRIER, ESTÁNDAR 3 GARATE CERVERA, CARLOS
Regresar
Todos los derechos reservados 2017

Todos los derechos reservados 2017